Подарки! Ура!!!

Еще в Крыму мы узнали, что дома нас ждет посылка. Из Канады. Правда, в почтовом извещении почему-то было написано Германия.

В Барнауле нас встретил Алёша и мы, не заходя домой, поехали через весь город за подарочками. Варя настаивала на немедленном вскрытии, но мы её уговорили прежде поесть и помыться.

 

Сначала примеряли вещи. Восторг был искренний. Мама и другие родственники радовались не меньше.

Варе приглянулись меховые тапочки с ушками и несмотря на жуткую жару она их натягивала с каждой новой вещичкой, а потом сидела с ними в обнимку весь вечер.

Варя внимательно перечитала на два раза открытку. Письменные буквы её нисколько не смутили, прочла легко. Когда же добралась до книг - мы её потеряли для общества. Энциклопедический словарь на английском языке тщательно листался, перечитывался и примерки, прихорашивания на этом закончились. 

Весь оставшийся вечер мы всей семьей играли в увлекательную игру на логику и внимание. По определенным правилам находить забавные рожицы клоунов. Старшим деткам игра понравилась не меньше, чем Варюшке. До сладостей дело пока не дошло, а вот браслетики Варя настаивала раскрасить немедленно.